Ректор А.Н. Чумаченко провёл встречу с активом Совета ветеранов

Ректор А.Н. Чумаченко провёл встречу с активом Совета ветеранов

Светлана Киселева
Геннадий Савкин

Ректор Саратовского университета А.Н. Чумаченко встретился с активом Совета ветеранов СГУ. На мероприятии присутствовали проректор по среднему профессиональному образованию и социальной работе О.Е. Нестерова и руководитель приоритетных проектов и программ Е.Г. Елина.

Из приглашённых ветеранов на встречу пришли председатель Совета ветеранов Н.М. Малов, члены президиума А.Д. Шебалдова, В.К. Штырова, С.Н. Лапина, А.К. Филиппов, Н.А. Осенькина, куратор Института истории и международных отношений М.В. Булычев, куратор ПРЦНИТ Т.А. Яковлева, куратор механико-математического факультета В.П. Ключникова, куратор экономического факультета В.И. Гусев, куратор Зональной научной библиотеки Г.Н. Сергеева, куратор Института филологии и журналистики Т.Д. Белова, куратор ректората Э.С. Кикбаева, куратор АХЧ В.С. Яковлева, куратор НИИМФ Т.П. Маторина, куратор физического факультета Т.Н. Сиротинина, куратор факультета психологии О.Л. Гуменская, куратор Службы безопасности В.П. Власов, куратор геологического факультета Н.Ф. Швецова, Т.Г. Панина.

Ветераны рассказали, какая работа ведётся, какие есть достижения и планы на будущее. Рассказали о трудностях, с которыми сталкиваются. Отметили, что три года подряд Совет ветеранов СГУ занимает первые места среди первичных организаций Кировского района.

Алексей Николаевич подчеркнул, что таких встреч должно быть больше. Выразил свою готовность к диалогу и решению проблем, которые волнуют ветеранов СГУ. Призвал старшее поколение чаще обращаться и заверил, что всегда найдёт возможность положительно повлиять на ситуацию.

О.Е. Нестерова обратилась к ветеранам за помощью в формировании полного реестра ветеранов по всем структурным подразделениям СГУ. С Е.Г. Елиной ветераны обсудили взаимодействие с Центром СМИ. А.Н. Чумаченко обещал помочь Совету ветеранов с оцифровкой сохранившихся негативов фотоплёнок, которые хранят уникальные исторические кадры.

В преддверии 110-летия Саратовского университета ветеранам были вручены памятные медали и грамоты. «57 лет из 110 – мои!» - подчеркнула С.Н. Лапина под общие аплодисменты, получая юбилейную награду.

Всем участникам встречи подарили альбом ретро-фотографий «Архитектурный комплекс Саратовского университета: от замысла к воплощению».

#110летСГУ