Например: 07.12.2019

В этот день не публиковалось новостей

Аспиранту СГУ Врежу Петросяну присвоено звание «Заслуженный мастер спорта России»

25 ноября, 2019 - 11:06

Издан приказ министра спорта РФ П.А. Колобкова о присвоении почётного звания «Заслуженный мастер спорта России». Среди 29 спортсменов из 13 регионов России – аспирант Саратовского университета  Вреж Петросян.

Вреж Петросян – мастер спорта международного класса по кикбоксингу, серебряный призёр первенства мира, чемпион России и отличник учёбы. Он активно занимается спортом уже около 16 лет и за это время достиг значительных высот. Вреж – обладатель Кубка России в 2013 и 2014 годах, победитель чемпионата мира среди студентов 2014 года. На чемпионате и первенстве России в 2014 году спортсмен завоевал серебряную медаль, а в 2015 году Вреж взял «золото» на чемпионате России. Обладатель Кубка мира-2017 в разделе лайт-контакт. В апреле на соревнованиях в Самаре стал чемпионом России по кикбоксингу в том же разделе.

Тренерами спортсмена выступают Ж.В. Дудник и В.А. Рогов.