СГУ снова на высоких позициях рейтинга QS World University Rankings

8 июня, 2017 - 14:10

СГУ снова на высоких позициях рейтинга QS World University Rankings

Архив Центра СМИ

Сегодня, 8 июня, опубликована обновлённая версия одного из самых известных и авторитетных международных рейтингов Quacquarelli Symonds World University Rankings (QS). Саратовский университет четвёртый год подряд входит в него и занимает высокое место среди вузов мира.

В рейтинге – 2017 СГУ находится на позиции 551–600, закрепляя  результат  прошлого года.

В этом году в тысячу лучших университетов мира вошли 24 российских вуза. Среди них продолжает лидировать Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, который попал в топ-100, заняв 95 место.

На общую оценку, определяющую место в рейтинге, оказывают влияние следующие показатели: академическая репутация, преподавательская нагрузка, процент иностранных студентов и преподавателей, репутация среди работодателей и количество опубликованных научных работ на одного научно-педагогического сотрудника.

По материалам организационно-аналитического отдела СГУ