Skip to main content Skip to search

20 процентов населения Саратовской области составляет молодёжь

27.07.2018
Рубрика: 
Информационная заметка
Источник: 
Saratovnews

В Саратовской области проживает порядка 500 тысяч молодых людей от 14 до 30 лет, которые относятся к категории "молодёжь". Об этом на сегодняшней пресс-конференции в "МК в Саратове" сообщил директор МБУ "Городской молодёжный центр" Артем Петров. По его словам, это около 20 процентов от общего числа жителей. 130 тысяч среди них - студенты.

Артем Петров рассказал о мероприятиях, которые реализует ГМЦ, и отметил, что в настоящее время у молодых людей довольно большие возможности для самореализации.

"Мероприятий проводится много, в ежедневном режиме: туристические, спортивные, планируем в сентябре форум "Россия-лидер" с обучающим семинаром", - сказал он.

Как рассказала директор ГБУ "Региональный центр комплексного обслуживания "Молодёжь плюс" Людмила Сухарева, саратовцы активно участвуют таких форумах, как "iВолга", "Таврида", "Территория смыслов", готовят проекты для участия в конкурсах на гранты.

Председатель студенческого совета СГУ Виктор Фёдоров рассказал о форуме "Про100", где молодые люди воплощают свои мечты в проекты. Кроме того, он заявил, что в городе ему не хватает красок и поделился своей идеей о граффити на причальной стенке, которые бы отражались в воде.

И.о. руководителя регионального отделения "Молодая Гвардия Единая Россия" Антон Сидорцов - о форуме "Драйвер", который имеет социально-политический смысл.

Также Артем Петров ответил на критику гордепов, которые ранее предлагали закрыть "Городской молодёжный центр".

"Были замечания, что проводятся мероприятия в центре, а не в отдалённых местах - Жасминном, Комсомольском посёлках, Солнечном, Юбилейном. Мы выслушали замечание и провели мероприятия в этих районах, и будем там проводить. Что касается испытательного срока в три месяца, который нам дали, это решать не мне, а молодёжи и депутатам", - сказал Петров.