Skip to main content Skip to search

В Саратовском университете в рамках Всероссийской акции «Время Карьеры» прошел «Брифинг студентов с работодателями. Как стать успешным в профессии?»

1 ноября, 2021 - 12:00

В Саратовском университете в рамках Всероссийской акции «Время Карьеры» прошел «Брифинг студентов с работодателями. Как стать успешным в профессии?»

   Модератором мероприятия выступила Т.Г. Данилина – руководитель Регионального центра содействия трудоустройству студентов и адаптации к рынку труда выпускников. Татьяна Григорьевна пожелала студентам проводить время в «онлайне» – эффективно, принимать активное участие в профориентационных мероприятиях, в том числе, организованных в рамках университетского проекта «Марафон профессионального развития».
   Спикерам мероприятия стали следующие представители работодателей: бизнес партнер по персоналу – О.Е. Ястребова (Мебельная фабрика «Мария»), помощник специалиста по работе с персоналом – К.А. Вялова (Аудит центр Стандарт), директор – К.О. Каплин (ProfSoft) и дизайнер UI/UX – Д.С. Евдокимов (ProfSoft), руководитель клиентской службы – А.Р. Хайминова (ТД Элит), инженер по персоналу – О.И. Козюпа (ПО «Корпус»), начальник отдела по работе с персоналом – Е.Ф. Быстрова (Центральный Банк России), HR-менеджер – К.А. Владыкина (2ГИС), специалист по обучению – А.С. Кутовая (BOSCH). Представители работодателей познакомили студентов со спецификой работы каждой организации, пригласили их на практику или стажировку, а также для студентов выпускных курсов были озвучены вакантные должности в данных организациях.
   Заместитель руководителя РЦСТВ – О.С. Райлян провела викторину для зрителей, в которой были заданы вопросы, касающиеся истории развития Центра содействия трудоустройства и работы его официальных информационных ресурсов в сети Интернет. Победителем викторины стала – Полина Левчук, студентка 1 курса факультета фундаментальной медицины и медицинских технологий СГУ.
 Анонсирование всех мероприятий происходит на странице РЦСТВ (https://www.sgu.ru/structure/social/rcstv), в социальных сетях официальных групп образовательных структурных подразделений и РЦСТВ (https://vk.com/student_ska, https://t.me/ska_sgu). Кроме того, удобным способом является электронная регистрация на мероприятие через цифровую платформу Факультетус (https://facultetus.ru/sgu) и сайт Время Карьеры (https://xn--80adjbxl0aeb4ii6a.xn--p1ai/event/vremja-karery-2021/saratov/...). 
Следующий «Марафон профессионального развития» запланирован в апреле 2022 года.