В рамках "Марафона профессинального развития" студенты факультета посетили технопарк «Кванториум».

24 апреля, 2023 - 11:00

В рамках «Марафона профессионального развития» 20 апреля студенты 2 курса факультета психолого-педагогического и специального образования, обучающиеся по направлению «Педагогическое образование» профиль «Технология» под руководством и.о. заведующего кафедрой Технологического образования Н.В. Саяпина и ассистента кафедры Т.С.  Мирошниченко посетили детский технопарк  «Кванториум».

Данная экскурсия была проведена с целью формирования представления и углубления знаний о будущей профессиональной деятельности современного учителя технологии. На базе образовательной площадки студенты познакомились с направлениями деятельности детского технопарка «Кванториум»: IT-квантум, VR/AR-квантум, наноквантум, промробоквантум, энерджиквантум, хайтек, шахматная гостиная, а также ресурсами и современным высокотехнологичным оборудованием и средствами обучения. Студенты приняли участие в мастер-классе и продемонстрировали свои знания и опыт, приобретенный за время обучения в СГУ.