Представители Роскомнадзора провели встречу со студентами юридического факультета

24 апреля, 2023 - 11:15

13 апреля 2023 года в рамках марафона профессионального развития состоялась встреча студентов юридического факультета направления подготовки «Юриспруденция» и специальностей «Таможенное дело» и «Судебная экспертиза» с представителями Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Саратовской области.

Перед студентами выступили ведущий специалист-эксперт отдела по защите прав субъектов персональных данных Чаннова Валентина Сергеевна и ведущий специалист-эксперт отдела контроля и надзора в сфере средств массовой коммуникаций Евдокимова Ксения Андреевна.

К.А. Евдокимова рассказала о реализации функций Управления Роскомнадзора по Саратовской области и типичных злоупотреблениях в сфере массовой информации и коммуникации. В.С. Чаннова ознакомила студентов с последними изменениями законодательства о персональных данных, привела примеры нарушения обработки персональных данных, их использования мошенниками.

На встрече были подведены итоги конкурса эссе «Защити свои персональные данные», который проводился совместно юридическим факультетом и Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Саратовской области.

Грамоту за 1 место получили Железнова Ульяна и Иванова Яна за работу «Защита персональных данных в банковской сфере» (научный руководитель – к.ю.н., доцент Т.Г. Касаева); 2 место получил Морозов Никита за эссе, посвященное защите персональных данных от кибермошенников (научный руководитель – д.ю.н., доцент С.А. Куликова); 3 место было присуждено Шведовой Татьяне за эссе о защите генетических персональных данных в РФ (научный руководитель – д.ю.н., доцент С.А. Куликова).