Неделя без турникетов: выездное занятие студентов в ИБФРМ

24 апреля, 2023 - 10:45

Неделя без турникетов: выездное занятие студентов в ИБФРМ

20 апреля для студентов 212-ой группы Института химии было проведено выездное занятие в Институте биохимии и физиологии растений и микроорганизмов Российской академии наук (ИБФРМ РАН) в рамках профориентационного мероприятия «Неделя без турникетов» для студентов и выпускников «Марафона профессионального развития». Занятие провёл доцент кафедры органической и биоорганической химии кандидат биологических наук Геннадий Леонидович Бурыгин.

В течение занятия студентам была предоставлена информацией об истории развития и современной структуре ИБФРМ РАН, основных научных направлениях исследовательских групп. Особый интерес вызвало знакомство со современными аналитическими приборами Центра коллективного пользования научного оборудования в области физико-химической биологии и нанобиотехнологии «Симбиоз» и принципами их работы. Студенты узнали также о перспективах трудоустройства и специфике работы в ИБФРМ РАН.