Skip to main content Skip to search

Студенты-филологи пообщались с работодателями

21 апреля, 2023 - 10:00

Студенты-филологи пообщались с работодателями

В рамках «Марафона профессионального развития» в ИФиЖ в апреле 2023 года были организованы встречи с представителями работодателей.

В понедельник, 17 апреля, перед студентами н.п. «Филология» выступила специалист по работе с ВУЗами ГК «Рубль Бум» и «1b.ru» Любовь Зеленкина. Она представила структуру и основные направления деятельности компании, показала, какие возможности есть для студентов (стажировки, практика, фриланс), а также описала основные этапы трудоустройства в ГК «Рубль Бум» и ступени карьерного роста и назвала открытые актуальные вакансии и размер зарплаты. В конце студентам было предложено пройти анкетирование.

Во вторник, 18 апреля, к студентам студентами 3 курса н.п. «Филология» пришла директор ГУК «Государственный музей К.А. Федина» Мария Валерьевна Григорьева. Она рассказала об истории и основных направлениях деятельности литературного музея, охарактеризовала научную и просветительскую работу, которую ведут сотрудники, и описала основные должности, связанные с филологическим профилем.

Через представленную презентацию студенты смогли «виртуально» побывать на мероприятиях, которые организовал музей. Мария Валерьевна постаралась заинтересовать студентов разными видами сотрудничества студентов ИФиЖ с музеем, особенно это касалось тех, кто занимается научно-исследовательской работой и думает об экскурсионной деятельности. Ежегодно музей проводит научные и культурные мероприятия, организует тематические выставки для широкого круга посетителей, выпускает сборники научных статей и публикует архивные материалы из фондов музея. Интерес слушателей вызвал рассказ об отделе по развитию музея, который занимается продвижением музея, в том числе в интернете и в соцсетях. В конце встречи студенты задали вопросы М.В. Григорьевой и уточнили возможность прохождения практики в музее.