Марафон профессионального развития

Марафон профессионального развития

Кафедра начального естественно-математического образования
Архив кафедры

В рамках марафона профессионального развития, проводимого Региональным центром содействия трудоустройству выпускников СГУ, 13 апреля 2023 года студенты 421 группы, заочной формы обучения, профиля подготовки Дошкольное образование совместно с преподавателем факультета, доцентом Федоровой Ольгой Анатольевной посетили образовательную организацию Волжского района г. Саратова МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №98 «Алые паруса». Студенты факультета стали активными участниками семинара-практикума «Формирование элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста».

Перед студентами со словами приветствия выступили: Топоркова Лариса Николаевна, начальник отдела образования администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов» и Сергеева Ольга Геннадиевна, заведующий детским садом «Алые паруса». Очень трогательно было радио-приветствие воспитанников подготовительной группы «Дельфинчики FM» к участникам семинара (в детском саду имеется свое радио!)

Затем была представлена визитная карточка (видеоролик) детского сада. Шоболова Мария Александровна, методист МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №98 «Алые паруса» рассказала об организации работы педагогов в процессе формирования элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста.

В дальнейшем студенты посмотрели непосредственно образовательную деятельность (занятия) по формированию математических представлений в средней, старшей и подготовительной группах  (педагоги: Фортун А.Р., Самедова К.И., Четверикова Е.О.).

Семинар-практикум получился очень интересным и насыщенным. В формате «вопрос-ответ» состоялось живое общение педагогов-практиков и студентов факультета. Студенты познакомились с развивающей предметно-пространственной средой детского сада. В завершении мероприятия студенты  оставили пожелания дошкольному учреждению, а гостям  – участникам семинара вручили памятные сувениры.