Skip to main content Skip to search

На «Неделе без турникетов» студенты философского факультета посетили школу № 94

13 апреля, 2023 - 13:30

На «Неделе без турникетов» студенты философского факультета посетили школу № 94

10 апреля 2023 г., в рамках профориентационного проекта «Марафон профессионального развития», обучающиеся первого и второго курсов философского факультета Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского посетили Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 94» Ленинского района города Саратова.

Экскурсию по школе провела советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями Анастасия Сергеевна Чекмарева. Во время осмотров классов руководство и педагогический состав школы № 94 поделились богатым опытом учебной и воспитательной работы, организации образовательных и просветительских проектов различного уровня. В течение профориентационного мероприятия студентов сопровождал ассистент кафедры философии и методологии науки Ян Денисович Гущин.

По завершению экскурсии со студентами в актовом зале встретился директор Роман Русланович Овсенев. «Сегодня школа – пространство возможностей и благополучия, то место, где ребенок получает качественные знания, погружается в атмосферу творчества. Мы – команда опытных и неравнодушных педагогов, постоянно развиваемся, учимся, применяем лучшие практики, стремимся к инновациям», – отметил Роман Русланович.

Следует отметить, что в текущем учебном году философским факультетом был подписан договор о сотрудничестве, по которому студенты кафедры теологии и религиоведения, обучающиеся по направлению «Педагогическое образование» (профиль «Обществознание»), направляются на прохождение практик в школу № 94. Примечательно, что в настоящее время на философском факультете проходит целевое обучение студент 2 курса Валентина Романова, рекомендованная к зачислению ее руководством.