Skip to main content Skip to search

Студенты СГУ встретятся с работодателями в рамках «Марафона профессионального развития»

11 апреля, 2023 - 09:30

Студенты СГУ встретятся с работодателями в рамках «Марафона профессионального развития»

В Саратовском университете стартовал весенний «Марафон профессионального развития». Профориентационные мероприятия для студентов проходят с 10 по 30 апреля.

Основная задача марафона – помощь студентам и выпускникам СГУ в выборе своего профессионального пути, возможность познакомиться с потенциальными работодателями. Запланированный комплекс мероприятий будет способствовать повышению конкурентоспособности и востребованности учащихся вуза на рынке труда.

Во время марафона пройдёт серия профориентационных мероприятий. Так, с 10 по 16 апреля состоится всероссийская акция «Неделя без турникетов», а с 17 по 30 апреля будет организована «Неделя трудоустройства». Кроме того, запланировано большое количество экскурсий на различные предприятия и в тематические музеи региона, мастер-классы и лекции. Студенты встретятся с потенциальными работодателями – владельцами крупных компаний и предприятий региона, специалистами по подбору персонала, успешными выпускниками СГУ.

Участниками и партнёрами, которые предложили своих спикеров, в этом году стали IT-кампания «Space App», крупнейшая нефтесервисная компания Schlumberger («Шлюмберже»), многопрофильная клиника «СОВА», Научно-производственный центр «Алмаз-Фазотрон», Электроприборостроительный завод имени Серго Орджоникидзе, Институт биохимии и физиологии растений и микроорганизмов Российской академии наук, ООО «Касторама РУС», ООО «НИТА-ФАРМ».

Организатором «Марафона профессионального развития» выступил Региональный центр содействия трудоустройству студентов и адаптации к рынку труда выпускников СГУ, а также институты, факультеты, колледжи и студенческие объединения Саратовского университета.

С расписанием мероприятий можно ознакомиться в программе марафона.