Skip to main content Skip to search

Семинар классных руководителей «Особенности и специфика трудоустройства выпускников колледжа»

31 октября, 2022 - 14:00

Семинар классных руководителей «Особенности и специфика трудоустройства выпускников колледжа»

25.10.2022 года в Малом актовом зале Колледжа радиоэлектроники имени П.Н.Яблочкова, в соответствии с планами воспитательной работы колледжа, состоялся семинар классных руководителей «Особенности и специфика трудоустройства выпускников колледжа».

Заслушали: заместителя директора по социальной и воспитательной работе Е.М. Паршину, руководителя регионального центра содействия трудоустройству и адаптации к рынку труда выпускников ОУ ВО Т.Г. Данилину, сотрудника РЦСТВ  Т.И. Груздеву и педагога-психолога колледжа Н.А.Щетинину.

Елена Михайловна обратила внимание классных руководителей на то, что проблема трудоустройства выпускников  СПО достаточно остро стоит в условиях современных тенденций развития рыночной экономики. Каждый выпускник рассчитывает найти работу по профилю полученной специальности, получать достойную заработную плату и видеть перспективу карьерного роста, Татьяна  Григорьевна  Данилина  рассказала об основных функциях  РЦСТВ, а Татьяна  Игоревна Груздева представила    презентацию о работе с сетью информационных ресурсов, предоставляющих актуальную информацию о рынке труда и подготовке кадров.

Педагог-психолог Щетинина Наталья Александровна напомнила классным руководителям о  причинах суицидов среди подростков, как можно по изменению в поведении распознать суицидальные намерения ребенка, а также что нужно сделать, если в группе есть такой студент. Так же преподавателям были даны советы – как проводить профилактику суицидального поведения.