Skip to main content Skip to search

Студенты философского факультета посетили Саратовский областной методический киновидеоцентр

28 октября, 2022 - 15:45

Студенты философского факультета посетили Саратовский областной методический киновидеоцентр

Авторы:
Текст: 
По материалам философского факультета
Фото: 
Архив философского факультета

В рамках «Марафона профессионального развития» студенты 1 и 2 курсов направления «Философия» вместе преподавателями кафедры теоретической и социальной философии доцентом Д.С. Артамоновым и профессором С.В. Тихоновой посетили ГАУК «Саратовский областной методический киновидеоцентр», основным направлением деятельности которого является пропаганда и продвижение национального киноискусства, осуществление кинопрокатной деятельности в Саратове и области. Киновидеоцентр активно участвует в разработке и реализации перспективных направлений социальной политики региона, областных программ и проектов по сохранению, развитию, методическому и информационному продвижению кинопоказа и кинопроката лучших произведений отечественного кинематографа.

Перед студентами выступила заместитель директора организации Ирина Викторовна Шатылко, она рассказала об истории Киновидеоцентра, его современной деятельности в цифровых условиях, и представила проект, получивший поддержку грантовую поддержку «Средствами кино о кино». Студенты просмотрели созданный в рамках проекта фильм «Саратовские КИНОфакты» и осмотрели производственные помещения предприятия, архив и студию звуко и видеозаписи.

После мероприятия студенты оставили свои отзывы:

Виктор Бобков: «Очень понравилось созерцать старый облик Саратова в фильмах, каким был наш город много лет назад. Такие фильмы демонстрируют культурное богатство нашего города и подчёркивают его статус особенного города Поволжья. Мне очень понравилась эта экскурсия, потому что Киновидеоцентр является интересным разноплановым предприятием, в котором занимаются кинопроизводством на профессиональном уровне: от озвучивания до монтажа видео».

Даниил Жарков: «Экскурсия понравилась. Удивило качество оборудования и добрый настрой работников. Не думал, что в Саратове было снято так много фильмов»

Виолета Силкина: «Лично мне всё очень понравилось, потому что мне интересна эта тема, и я сама бы хотела бы попробовать себя в монтаже. Понравилась также реклама пятёрочки, которую нам показал видеомонтажёр, видео про Саратовское кино тоже было интересное. Поставлю этой поездке 10/10».

Алина Степанова: «Мне понравилась экскурсия, в особенности интересно было посмотреть на то, какую большую работу проделывают монтажеры для создания видеороликов. Так же мне было интересно узнать о том, какие фильмы снимались в Саратове и как давно это было».