Встреча студентов факультета с начальником отдела образования Волжского района г. Саратова Л.Н. Топорковой

27 октября, 2022 - 12:45

По материалам ФППиСО
Архив ФППиСО

10 октября 2022 года состоялась встреча студентов факультета направления подготовки Педагогическое образование с начальником Волжского  отдела  образования Комитета по образованию администрации МО «Город Саратов»  Ларисой Николаевной Топорковой. Лариса Николаевна - Почетный работник общего образования РФ, Победитель конкурса лучших учителей РФ (2008г.),  Победитель конкурса лучших учителей РФ (2010г.).

Встреча состоялась в рамках Марафона профессионального развития – «Неделя без турникетов».

Топоркова Л.Н. рассказала  про образовательные организации Волжского района, которые ждут молодых учителей, выпускников нашего факультета. В своем выступлении Лариса Николаевна подробно рассказала о современных требованиях к деятельности педагога, нормативных документах, регулирующих образовательный процесс. Были затронуты вопросы о портфолио педагога: его структуре, денежных надбавках. Тема материального стимулирования плавно перешла в разговор о заработной плате. Студенты узнали, как определяется размер заработной платы. В завершении встречи Лариса Николаевна ответила на все вопросы, волнующие  студентов.

В школах ждут молодых, творческих, уверенных в себе педагогов с активной профессиональной и социальной позицией.