Неделя без турникетов: ИБФРМ РАН

Неделя без турникетов: ИБФРМ РАН

По материалам Института химии
Архив Института химии

17 октября 2022 года для студентов 412-ой группы Института химии было проведено выездное занятие в Институте биохимии и физиологии растений и микроорганизмов РАН в рамках профориентационного мероприятия «Неделя без турникетов» для студентов и выпускников «Марафона профессионального развития». Занятие провёл доцент кафедры органической и биоорганической химии кандидат биологических наук Геннадий Леонидович Бурыгин.

На занятии была представлена информация об истории развития и современной структуре ИБФРМ РАН, о его научном сотрудничестве с СГУ и о выпускниках Института химии, ныне работающих в ИБФРМ РАН. Были обсуждены перспективы трудоустройства выпускников Института химии СГУ в ИБФРМ РАН и научного сотрудничества при продолжении карьеры в других учреждениях. Особый интерес у студентов вызвало посещение исследовательских лабораторий Института с представлением и демонстрацией работы современных аналитических приборов Центра коллективного пользования, научного оборудования в области физико-химической биологии и нанобиотехнологии «Симбиоз».