Встреча студентов Колледжа радиоэлектроники имени П.Н. Яблочкова с представителями предприятия ПАО «Саратовский НПЗ»

20 октября, 2022 - 17:00

20 октября 2022 года, в рамках профориентационных встреч, для студентов выпускных групп специальностей 11.02.02 Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям), 11.02.16 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств, 15.02.15 Технология металлообрабатывающего производства Колледжа радиоэлектроники имени П.Н. Яблочкова, была проведена встреча с представителями ПАО «Саратовский НПЗ». Сотрудники предприятия познакомили студентов колледжа с деятельностью ПАО «Саратовский НПЗ», продемонстрировав интересный фильм о предприятии, перед студентами выступили сотрудники различных направлений.

«Саратовский нефтеперерабатывающий завод» - одно из старейших нефтеперерабатывающих предприятий, ранее известное как завод «Крекинг», входит в структуру нефтяной компании «Роснефть». Предприятие выпускает более 20 видов продукции: неэтилированные бензины, дизельное топливо, мазут всех основных марок, битумы, и т.д.

Мероприятие прошло интересно и познавательно для студентов. Студентов колледжа пригласили пройти производственную практику на предприятии, ответили на вопросы о дальнейшем трудоустройстве.