Skip to main content Skip to search

Экскурсия на ПАО «Саратовский электроприборостроительный завод имени Серго Орджоникидзе»

14 октября, 2022 - 17:15

Экскурсия на ПАО «Саратовский электроприборостроительный завод имени Серго Орджоникидзе»

14 октября 2022 года в рамках профориентационных мероприятий Всероссийской акции «Неделя без турникетов» для студентов 4 курса специальности 15.02.15 Технология металлообрабатывающего производства Колледжа радиоэлектроники имени П.Н. Яблочкова была проведена экскурсия на ПАО «Саратовский электроприборостроительный завод имени Серго Орджоникидзе в сопровождении социального педагога Левченко Елены Игоревны.

Студенты познакомились с историей создания и развития завода за 100 лет его существования, узнали о всех этапах создания авиационных приборов, включая производство отдельных элементов, сборку и приемо - сдаточные испытания. 
Неподдельный интерес у участников экскурсии вызвало посещение Центра молодежного инновационного творчества «Инженеры будущего». Ребята интересовались возможностью проверить свои навыки при работе с оборудованием ЦМИТа и реализовать свои учебные и творческие проекты. Экскурсия произвела на студентов положительное впечатление и вызвала желание дальнейшего профессионального и личностного роста.