Студенты 2 курса ППиСО посетили Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи имени О.П. Табакова»

19 апреля, 2022 - 11:15

В рамках Марафона профессионального развития 11 апреля студенты 2  курса факультета психолого-педагогического и специального образования посетили Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи имени О.П. Табакова».

Будущие педагоги окунулись в атмосферу учрежденческого конкурса педагогического мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Студенты побывали на очных этапах конкурса «Визитная карточка» и «Мастер-класс».  Участники конкурса, педагоги дополнительного образования Н.А. Мартынова, М.И. Тяпкина, С.С. Ушакова, рассказали о специфике объединений, которыми они руководят.

Второкурсники «примерили» на себя роль родителей во время мастер-классов. Будущие педагоги познакомились с методами формирования у детей ритмических движений, техникой «точка за точкой», способами определения музыкальных долей.

В заключение студенты побывали в Музее истории Дворца, где Д.С. Богочева рассказала об истории возникновения пионерского движения в Саратове, истории Дворца пионеров (ныне – Дворца творчества детей и молодежи имени О.П. Табакова), его знаменитых кружковцах.

Особую благодарность факультет психолого-педагогического и специального образования в лице зав. кафедрой педагогики детства на базе МОУ «Гимназия №7» выражает руководству МАУДО «Дворец творчества детей и молодежи имени О.П. Табакова» за возможность «прикоснуться» к различным форматам профессионального развития педагогов.