Состоялся мастер-класс по теме «Организация процесса познания на уроках химии» для студентов института химии

19 апреля, 2022 - 10:45

14 апреля 2022 г. в рамках участия Института химии во Всероссийской акции «Неделя без турникетов» и в рамках проекта «Марафон профессионального развития» на базе ГАОУ СО «Лицей-интернат 64» для бакалавров 3 курса направления «Педагогическое образование» доцентом кафедры общей и неорганической химии Института химии Г.А. Пичугиной был проведен мастер-класс по теме «Организация процесса познания на уроках химии».

В процессе проведения мероприятия были наглядно продемонстрированы методические подходы организации процесса познания на уроках химии, приемы интерактивных технологий, направленных на активизацию учебно-познавательной деятельности учащихся при усвоении основных химических понятий.

В ходе мероприятия обсуждались перспективы химического образования.

В мероприятии приняли участие директор ГАОУ СО «Лицей-интернат 64» Овсенев Роман Русланович и учитель химии и биологии А.Е. Филиппова.