Skip to main content Skip to search

В рамках «Недели без турникетов» студенты ИФиЖ узнали о работе языкового центра

18 апреля, 2022 - 15:30

В рамках «Недели без турникетов» студенты ИФиЖ узнали о работе языкового центра

В Институте филологии и журналистики продолжаются профориентационные мероприятия для студентов и выпускников «Неделя без турникетов» в рамках «Марафона профессионального развития».

Студенты н.п. «Филология» и «Фундаментальная и прикладная лингвистика» встретились с исполнительным директором центра языка и культуры «Слово» Людмилой Владимировной Лавровой.

Л.В. Лаврова рассказала о своем профессиональном пути от преподавателя русского языка до руководителя языковым центром. Центр «Слово» был открыт при СГУ 12 апреля 1991 года.

Пройдя разные этапы своего развития, «Слово» стало одним из самых авторитетных языковых центров в Саратове. Он не только предоставляет возможность изучения иностранных языков людям разных возрастов от дошкольного до пенсионного, сдачи международного экзамена PTE по английскому языку, экзамена на уровень владения русским языком иностранными гражданами, услуг по переводу документов на русский язык и с русского языка.

Людмила Владимировна говорила студентам о важности овладения иностранными языками на хорошем уровне для профессиональной самореализации, о востребованности профессии преподавателя языков, особенно русского, на современном рынке труда.

В конце встречи студенты получили ответы на возникшие вопросы, а потом поблагодарили гостя за интересный разговор.

Встречи студентов с работодателями в рамках «Марафона профессионального развития» продолжатся.