Всероссийская акция «Неделя без турникетов» в геологическом колледже СГУ

16 апреля, 2022 - 11:00

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» в геологическом колледже СГУ

В рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов» (11.04.22 – 17.04.22 г.) в Геологическом колледже  СГУ традиционно проводятся профориентационные мероприятия, предназначенные  для студентов   с целью формирования у них готовности к осознанному и профессиональному самоопределению.

Так, 14 апреля,  педагог – психолог Варнавская Г.Н.    провела беседу с элементами тренинга  «Склонности и интересы в выборе профессии» для студентов первого курса группы 1181, обучающихся по специальности «Прикладная геодезия».

На вышеуказанном мероприятии студенты смогли выявить особенности  своих интересов, познакомились со стратегией  выбора профессии: «хочу» + « могу» + «надо», рассмотрели типичные ошибки при выборе профессии.  Также в группе был проведен анализ профориентационного анкетирования, который проводился в сентябре, а с помощью теста Д. Голланда первокурсники оценили  свой профессиональный личностный тип.