Skip to main content Skip to search

Сотрудники РЦСТВ провели мастер-класс по созданию эффективного резюме на «Факультетусе» для представителей Студенческого кадрового агентства

28 октября, 2021 - 11:15

Сотрудники РЦСТВ провели мастер-класс по созданию эффективного резюме на «Факультетусе» для представителей Студенческого кадрового агентства

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Н.П. Сергеева – начальник Управления социальной работы СГУ. Наталья Петровна рассказала студентам о реализуемых управлением творческих и профориентационных проектах, о важности развития личностных профессиональных навыков и построении траектории профессионального становления, начиная с первых дней учебы. Также Наталья Петровна отметила, что представители Студенческого кадрового агентства всегда были активными участниками многих мероприятий Управления и Регионального центра содействия трудоустройству, и выразила надежду, что новый состав Студенческого кадрового агентства внесет свежие идеи и предложит креативные решения в реализации профориентационных задач. 
Руководитель Регионального центра содействия трудоустройству выпускников Т.Г. Данилина познакомила участников мастер-класса с функциями РЦСТВ. Татьяна Григорьевна отметила, что сотрудники РЦСТВ всегда готовы оказать консультативную помощь студентам по вопросам составления резюме или конкретных шагов, касающихся поиска работы. 
В ходе мастер-класса студенты научились корректно и лаконично презентовать свои достижения и профессиональные умения, а также получили ценные рекомендации по составлению эффективного резюме на цифровой платформе «Факультетус». О самых распространенных ошибках при создании резюме со студентами поговорила заместитель руководителя РЦСТВ, О.С. Райлян. Оксана Сергеевна также отметила, что вопрос создания эффективного резюме на «Факультетусе» становится крайне актуальным, ведь многофункциональный сервис создан для эффективного содействия трудоустройству выпускников с возможностью их прямого взаимодействия с работодателем внутри виртуального пространства.
Мастер-класс состоялся в рамках «Марафона профессионального развития», который проходил в Саратовском университете с 11 по 30 октября 2021 года.