Skip to main content Skip to search

Неделя трудоустройства на юридическом факультете

27 апреля, 2021 - 10:00

Неделя трудоустройства на юридическом факультете

Мероприятие было организовано для студентов 131,132 группы очной формы обучения направления подготовки «Юриспруденция». Встречу провел Александр Викторович Штучкин - майор полиции, специалист по работе с личным составом группы комплектования и прохождения службы отдела кадров Федерального государственного казённого учреждения «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Саратовской области».

Александром Викторовичем был продемонстрирован фильм, который познакомил студентов с историей войск национальной гвардии Российской Федерации, с задачами сотрудников и военнослужащих ведомства, выполняющих важные государственные задачи по охране государственных объектов, участию в борьбе с экстремизмом и терроризмом и обеспечении общественной безопасности.

Отдельно были освещены вопросы, связанные с трудоустройством в учреждение и его подразделения, требованиям к кандидатам на службу, их должностным обязанностям.

Кроме того, Александр Викторович рассказал интересные случаи из практики, подчеркнув, что сотрудники Росгвардии должны четко знать законодательство Российской Федерации.

В конце встречи студенты задали интересующие вопросы.