Skip to main content Skip to search

Экскурсия студентов на ПАО «Саратовский электроприборостроительный завод имени Серго Орджоникидзе»

22 апреля, 2021 - 12:30

Экскурсия студентов на ПАО «Саратовский электроприборостроительный завод имени Серго Орджоникидзе»

20 апреля 2021 года в рамках  профориентационных мероприятий Всероссийской акции «Неделя без турникетов» для студентов 2 курса специальности 15.02.15 Технология металлообрабатывающего производства Колледжа радиоэлектроники имени П.Н. Яблочкова была проведена экскурсия на ПАО «Саратовский электроприборостроительный завод имени Серго Орджоникидзе».
 
 На предприятии студенты побывали на литейно-механическом производстве, посетили участки токарный, станков с ЧПУ и обработки пластмасс, резины и металла. Студентов ознакомили с инструкциями по охране труда.
 
В музее завода студентам рассказали историю завода за 100 лет его существования, об этапах создания авиационных приборов, включая производство отдельных элементов, сборке и приемо-сдаточных испытаниях. Неподдельный интерес у участников экскурсии вызвало посещение Центра молодежного инновационного творчества «Инженеры будущего». Студентам рассказали о  возможности проверить свои навыки при работе на оборудовании ЦМИТа,  и реализовать свои учебные и творческие проекты. Особое внимание привлекла электротехническая лаборатория, где имеется возможность проведения сборки, монтажа и тестирования электронных приборов и  устройств.
 
Традиционные «Недели без турникетов» помогают студентам лучше ориентироваться в выбранной специальности.