Skip to main content Skip to search

Экскурсия студентов на АО «Научно-производственное предприятие «Контакт»

22 апреля, 2021 - 12:30

Экскурсия студентов на АО «Научно-производственное предприятие «Контакт»

16 апреля 2021 года в рамках проведения профориентационных мероприятий Всероссийской акции «Неделя без турникетов»  в Колледже радиоэлектроники имени П.Н. Яблочкова было проведено профориентационное мероприятие для студентов 2 курса специальности 15.02.15 Технология металлообрабатывающего производства  -  экскурсия на  АО «НПП «Контакт».
 
 АО «НПП «Контакт» - предприятие электротехнической и электронной промышленности, специализирующееся на выпуске мощных вакуумных электронных приборов для радиовещания, телевидения, дальней космической и спутниковой связи, радиолокации, ускорительной техники.
 
На предприятии студенты посетили участок с механо-обрабатывающим оборудованием, участок с универсальным оборудованием и станками с ЧПУ, участки вырубки и термообработки.
 
Экскурсия вызвала интерес у студентов.
 
Продолжением знакомства с деятельностью предприятия стала профориентационная встреча, которая прошла 17 апреля 2021 года в Колледже радиоэлектроники имени П.Н. Яблочкова. Директор по производству АО «НПП «Контакт» Бондаренко Сергей Сергеевич и начальник отдела управления персоналом Легкая Елена Вячеславовна встретились с выпускниками колледжа специальностей 11.02.02 Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям) и 15.02.08 Технология машиностроения.