Высокотехнологичные наукоемкие услуги в процессе поиска, разведки и эксплуатации месторождений углеводородного сырья

С кем и как связаться:
Декан геологического факультета СГУ
Телефон:
+7 (8452) 51 - 69 - 52
Адрес:
410012, г. Саратов, ул. Астраханская 83, корпус1, Телефон: +7 (8452) 51 - 69 - 52, Факс: +7 (8452) 51 - 69 - 52, E-mail:dekanatgeol@sgu.ru

1. Применение технологии прогнозирования залежей углеводородов, базирующейся на рациональном комплексе экспрессных геолого-геофизических методов полевых исследований, снижающей вероятность получения погрешностей при  прогнозировании и сокращающей  риски инвестиционных вложений в освоение недр на стадиях допоисковых и поисковых работ.
2. Разработка Программы  организации и ведение мониторинга геологической среды на  полигонах сброса промыслово-сточных вод.
3. Геолого-гидрогеологическое обоснование  захоронения промыслово-сточных и попутных вод. Геолого-гидрогеологическое обоснование возможности  увеличения объемов размещения промышленных стоков.
4. Выполнение методического контроля при проведении геолого-технологических исследований в процессе бурения скважин.
5. Выполнение работ по аналитическим исследованиям в интересах обеспечения эффективности поисков и разведки месторождений нефти и газа. 6.Проведение геолого-технологических исследований (контроль) и измерительного комплекса в  процессе бурения и строительства нефтегазовых скважин.
7. Унификация регистрируемых станцией ГТИ параметров на базе  редактора справочников выполнение высокоточных гравиметрических работ на сертифицированном оборудовании.
8. Выполнение микропалеонтологических и палеомагнитных исследований.
9. Проведение геологоразведочных, геофизических и геохимических работ в области изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы.

Описание оборудования:
1. Станция геолого-технологических исследований «СНГС-300», обеспечивающая всестороннюю безопасность и выполнение качественных измерений технологических и геологических параметров в процессе строительства скважин, создание многоуровневой системы передачи данных ГТИ, гарантирующей высокую надежность, оперативность и разборчивость в условиях большого потока регистрируемой и передаваемой информации. Станция ГТИ «СНГС-300» максимально универсальна и унифицирована к используемым в настоящее время промышленным стандартам.
2.
 Гравиметр Autograv CG-5, диапазон измерений превышает 8000 мГал, разрешающая способность превышает 0,001 мГал.