Skip to main content Skip to search

РУССКИЙ ЯЗЫК. ЛИТЕРАТУРА

Форма(ы) подготовки: 
очная
Ведется набор
Язык обучения: 
Русский
Практики (очная форма): 
Календарный учебный график (очная форма): 
Нормативный срок обучения очно: 
5 лет
Аннотация профиля: 

Область профессиональной деятельности бакалавров – образование, социальная сфера. Объектами профессиональной деятельности являются обучение, воспитание, развитие, просвещение. Бакалавр по данному направлению готовится к педагогической деятельности с учетом профиля подготовки – «Русский язык. Литература». Бакалавры получают знания по гуманитарным, естественнонаучным, педагогическим дисциплинам. Они знакомятся с теорией и историей языка и литературы, методикой обучения этим предметам в школе. Программой предусмотрены учебные и производственные практики по профилю подготовки. Бакалавры могут осуществлять профессиональную деятельность в образовательных организациях основного общего и среднего общего образования в качестве учителя русского языка и литературы, а также в организациях дополнительного образования.

Направления и результаты научно-исследовательской деятельности: 
Научно-исследовательская работа преподавателей и студентов связана с изучением художественного мира литературного произведения, с исследованиями в области лингвистики и методики обучения русскому языку и литературе.
Результатом научно-исследовательской деятельности студентов являются выступления на научных мероприятиях (конференции, семинары, круглые столы), публикации статей в изданиях различного уровня, участие в олимпиадах и конкурсах научных работ, подготовка и защита выпускной квалификационной (бакалаврской) работы. На факультете работает научный кружок «Литература и фольклор в современном мире».
 

Рабочие программы