Skip to main content Skip to search

РФФИ «Разработка математических методов оптимизации хирургического лечения ишемической болезни сердца» 2009г.

РФФИ «Нанотехнология создания комбинированных полимерно-клеточных биотрансплантатов для решения проблем регенеративной медицины»  2009г.

РФФИ «Наносистемы и принципы супрамолекулярной химии в химическом анализе»  2009г.

РФФИ «Функционализация поверхности дисперсной фазы эмульсионных систем неорганическими наночастицами»  2009г.

РФФИ «Исследование процессов самоорганизации наноразмерных кластеров в фотопроводниках и их влияние на радиационную стойкость»  2009г.

РФФИ «Комплекс иммунохимических  методов для детектирования токсикантов в продуктах питания и объектах окружающей среды» 2010г.

РФФИ  «Влияние морфологии, условий получения и внешних воздействий на диэлектрические и магнитные свойства нанокомпозитов» 2010г.

РФФИ «Нестационарные волны в упругих и вязкоупругих многослойных пластинах и оболочках при ударных воздействиях: асимптотический подход» 2011г.

РФФИ «Разработка биосовместимых наноструктурированных элементов для иммуносенсоров и тест-систем на микотоксины» 2011г.

РФФИ «Создание мультфункциональных нанокомпозитных структур с возможностью адаптации их физико-химических свойств под воздействием ионизирующего и лазерного излучения» 2011г.

РФФИ «Фотолюминесцентный метод измерения тепловых полей при лазерном фототермолизе биообъектов, содержащих плазмонно-резонансные наночастицы» 2011г.

РФФИ «Управление свойствами поверхности гетерофазного фотопроводника лазерным и электронным облучением и селективной адсорбцией наноструктурированных слоев» 2011г.

РФФИ «Управление механическими свойствами бионанокомпозитов на основе биополимера хитозана и углеродных низкоразмерных структур» 2012г.

РФФИ «Математическое моделирование реконструктивных операций при патологиях мочевыводящей системы»2012г.

РФФИ «Дистанционно управляемые наноструктурированные материалы, включающие биосенсоры и инкапсулированные биоактивные вещества» 2012г.

РФФИ «Экспериментальное и теоретическое исследование физических основ автоэмиссии электронов с аномально высокой плотностью тока из углеродных наноструктурных пленок» 2012г.

РФФИ «Математическое моделирование физических принципов работы терагерцового излучателя на базе углеродной нанотрубки с инкапсулированными фуллеренами» 2012г.

РФФИ «Математическое исследование аневризм артерий виллизиевого круга человека» 2012г.

РФФИ «Нанообъекты и нанотехнологии в химическом анализе» 2012г.

РФФИ «Биосенсорные системы на основе наноразмерных материалов для детектирования пищевых и водных токсинов» 2012г.

РФФИ «Разработка крупно-зернистой модели полисахаридов хитина,хитозана и их производных для компьютерногосимулирования процессов получения и прогнозирования свойств материалов на их основе» 2012г.

РФФИ «Биомеханика постинфарктных аневризм левого желудочка сердца: формирование и хирургическое лечение» 2014г.

РФФИ «Управление эмиссионными, прочностными и теплопроводящими свойствами композитных углеродных наноструктур, перспективных в качестве новой функциональной базы наноэлектроники: разработка математических моделей, численный эксперимент» 2014г.

РФФИ «Управление процессом самосборки липидных слоев на графеновой подложке с позиции расширения биосенсорных возможностей графена» 2014г.

РФФИ «Создание хемо- и биосенсоров на основе гибридных структур «полупроводник-органический слой-нанообъекты»» 2014г.

РФФИ «Комплексное математическое моделирование бескапиллярного электроформования нановолокон и экспериментальное исследование процесса создания нановолокнистых материалов» 2012 г.

РФФИ «Организация и проведение Всероссийской конференции молодых ученых с международным участием «ПРАКТИЧЕСКАЯ БИОМЕХАНИКА»» 2015 г.

РФФИ «Кроссплатформенный программный комплекс для решения задач биоэлектроники и биосенсорики,базирующихся на углеродных наноструктурах» 2015 г.

РФФИ «Новое применение гибридных углеродных наноструктур для создания нанодетектора гига- и терагерцовых волн» 2015 г.

РФФИ «Многомасштабное моделирование процесса проникновения липидных отложений в интиму артерий на основе микропористой многослойной модели стенки элементов артериальной системы человека» 2015 г.

РФФИ «Научные основы получения биодеградируемых 3D структур из природных полисахаридов для создания аналогов кровеносных сосудов» 2016 г.