Skip to main content Skip to search

Студенты СГУ отправились на чемпионат мира поддержать российских спортсменов

23 July, 2015 - 13:30

Студенты СГУ отправились на чемпионат мира поддержать российских спортсменов

Authors:
Text: 
Ольга Гармилина
Photo: 
Фотобанк

Сегодня, 23 июля, делегация студентов СГУ отправилась в Казань на чемпионат мира по водным видам спорта. В состав группы вошли 27 человек – это представители Совета студентов и аспирантов СГУ и бойцы Штаба студенческих отрядов. Поездка организована при поддержке Управления организации воспитательной работы со студентами в рамках программы развития деятельности студенческих объединений «УНИВЕРиЯ: будущее в наших руках (вклад студенческого самоуправления в развитие НИУ СГУ)».

За время своего пребывания в столице чемпионата мира студенты посетят спортивные объекты, где проходят соревнования, побывают на церемонии открытия мирового первенства, которое состоится завтра, 24 июля. По словам организаторов, это будет яркое и незабываемое зрелище. Затем представители СГУ поболеют за российских спортсменов на соревнованиях. Помимо этого, студентов СГУ ждёт насыщенная культурная программа и различные экскурсии по Казани.

Напомним, что XVI Чемпионат мира по водным видам спорта пройдёт в Казани с 24 июля по 9 августа. На соревнования зарегистрировано 2793 спортсменов, которые будут бороться в 6 видах спорта: плавание на открытой воде, синхронное плавание, прыжки в воду, водное поло, хай-дайвинг и плавание. В организации и проведении соревнований принимают участие волонтёры из Саратовского государственного университета, которые отправились в Казань 17 июля.