Skip to main content Skip to search

ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Направление подготовки: 
Форма(ы) подготовки: 
очная
Набор не ведется
Язык обучения: 
Русский
Календарный учебный график (очная форма): 
Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса (очная форма): 
Образовательная программа (очная форма): 
Нормативный срок обучения очно: 
4 года
Аннотация профиля: 
Область профессиональной деятельности бакалавров – образование, социальная сфера. Объектами профессиональной деятельности являются обучение, воспитание, развитие, просвещение. Бакалавр по данному направлению готовится к педагогической деятельности с учетом профиля подготовки – «Иностранный язык». Бакалавры получают знания по гуманитарным, естественнонаучным, педагогическим дисциплинам. Они знакомятся с теорией и историей иностранного языка, методикой обучения иностранному языку в школе. Программой предусмотрены учебные и производственные практики по профилю подготовки.
Бакалавры могут осуществлять профессиональную деятельность в образовательных организациях основного общего и среднего общего образования в качестве учителя иностранного, а также в организациях дополнительного образования.
 
Направления и результаты научно-исследовательской деятельности: 
Научно-исследовательская работа преподавателей и студентов связана с исследованиями в области когнитивно-дискурсивного анализа текста и возможностей его использования в процессе обучения иностранным языкам.
Результатом научно-исследовательской деятельности студентов являются выступления на научных мероприятиях (конференции, семинары, круглые столы), публикации статей в изданиях различного уровня, участие в олимпиадах и конкурсах научных работ, подготовка и защита выпускной квалификационной (бакалаврской) работы.
 

Рабочие программы