Skip to main content Skip to search

УНИВЕРиЯ

"УНИВЕРиЯ" - будущее в руках студентов!

 

В Саратовском государственном университете имени Н.Г. Чернышевского развитие студента, как полноценного гражданина, многофункционального специалиста, профессионала своего дела, всегда было одной из основополагающей цели воспитания нового поколения. Конечно же, с изменением жизни, возможностей, перспектив, времени перед студентами открывалось больше способов самореализации.

На данный момент времени мы видим то пространство для студенчества, которое формировалось на протяжении не одного десятилетия. В зависимости от традиций, интересов, идей, на базе Саратовского государственного университета ведут свою деятельность студенческие организации, которые охватывают все основные направления студенчества.

Однако, не зависимо от всех определенных различий между представленными организациями есть и то, что объединяет всех их в одно единое целое, в то звено, которое уже как биосистема не может представлять возможности  отсутствия чего-либо из данной цепи. Все они взаимосвязаны и, порою, эти невидимые нити складывались между организациями годами, а главная движущая сила всех этих организаций – это мы, студенты. Именно поэтому уже более двух лет в СГУ имени Н.Г. Чернышевского активно ведет свою работу объединенный совет обучающихся университета, в рамках реализации программы «УНИВЕРиЯ: будущее в наших руках», которая в 2015 году в пятый раз удостоилась победы в конкурсе Министерства образования и науки РФ по поддержке студенческих объединений на 2016 год.

Все мероприятия разработаны и реализуются силами студенческого актива университета.

В течение года Объединенным советом обучающихся реализуется свыше 300 мероприятий, акций и проектов разной направленности.