Skip to main content Skip to search

На выпускном Школы журналистики учащиеся получили сертификаты

25 May, 2023 - 17:30

На выпускном Школы журналистики учащиеся получили сертификаты

Authors:
Text: 
Кристина Артемьева
Photo: 
Дмитрий Ковшов
Полина Громова

В Школе журналистике ИФиЖ СГУ 24 мая прошёл выпускной вечер, на котором прозвенел последний звонок для учащихся потока 2022/23 года.

По традиции на последнем занятии старшеклассники, получая сертификат об окончании курсов, выступают перед аудиторией и делятся впечатлениями от учёбы. Для многих абитуриентов школа становится первым серьёзным профильным обучением в области журналистики. Поздравить выпускников с успешно пройденными курсами пришло руководство ШЖ, а также преподаватели-практики. Вела выпускной замдиректора школы Л.А. Суворова.

Помимо сертификатов, некоторые абитуриенты получали грамоты за успешное выполнение творческих заданий и работу в университетских СМИ. За учебный год школьники посещали экскурсии, создавали мультимедийные проекты, выступали на конкурсе ораторского мастерства, практиковались в различных жанрах журналистики, записывали стендапы, проходили тестирования. За каждое задание и посещение занятий слушатели получали баллы. Первые строчки рейтинга в этом году заняли Егор Лялин (золотая медаль), Валерия Кармишина (серебряная медаль) и Дарья Лопырёва (бронзовая медаль).

За время обучения в ШЖ слушатели традиционно становятся призёрами и победителями различных профильных конкурсов. В частности, двое учащихся ШЖ победили в номинации «Журналистика» конкурса «Власть слова» (Егор Лялин, Лия Емельянова). Второй год подряд один выпускник Школы журналистики получает возможность войти в делегацию, которая будет представлять регион на детском культурном форуме. На этот раз в Москву отправится серебряная медалистка Валерия Кармишина.

На протяжении всего вечера для выпускников звучали тёплые слова напутствий от директора ШЖ А.Н. Болкунова, замдиректора Л.А Суворовой, журналиста «РБК.Тренды» Е.В. Пироговой, замдиректора по дистанционной работе Инны Акаевой, смм-редактора ШЖ Полины Громовой, младшего редактора Управления медиакоммуникаций СГУ Дмитрия Ковшова.

В конце выпускного А.Н. Болкунов дал последний звонок для учащихся Школы журналистики. Теперь многие выпускники ШЖ встретятся на вступительном творческом экзамене, который сдаётся при поступлении на «Журналистику».

Напомним, что для 11-классников в конце июня – начале июля будут организованы недельные курсы подготовки к дополнительному вступительному испытанию. Следующий годовой курс стартует в октябре. 24 сентября в XI корпусе СГУ пройдёт день открытых дверей Школы журналистики. Подробнее о ШЖ можно узнать в официальной группе.