Skip to main content Skip to search

В рамках марафона профессионального развития состоялась онлайн-встреча с логопедом из г. Ульяновска

25 April, 2023 - 12:00

В рамках марафона профессионального развития состоялась онлайн-встреча с логопедом из г. Ульяновска

Состоялась встреча студентов старших курсов профиля Логопедия с выпускником логопедической магистратуры ФППиСО 2023 года М. В. Слесаревой. Мария Вячеславовна, несмотря на молодой возраст, является высокопрофессиональным, творческим специалистом, за её плечами – различные курсы повышения квалификации как в столичных, так и в других организациях. Тем не менее, по словам Марии, она ощутила необходимость приобретения профессиональных знаний и навыков именно в магистратуре СГУ.

Мария – разносторонний специалист. Её знания, опыт и человеческая и профессиональная харизма востребованы не только в дошкольном образовательном учреждении – в МБ ДОУ № 156 «Волжаночка» г. Ульяновска, где она работает учителем-логопедом, но и в работе с детьми раннего и младшего дошкольного возраста в Реабилитационном центре "Островок надежды" Школы-интерната для детей с нарушениями слуха N 87, (дошкольное отделение). Работа с такими детьми – одна из самых сложных в работе логопеда.

Мария Вячеславовна рассказала о своей работе, о пути в профессию, продемонстрировала участникам встречи свое уникальное методическое пособие «Сенсорные радости» (объем – более ста страниц) – методические рекомендации для педагогов и родителей для работы с детьми раннего возраста (с полутора лет) с нарушениями слуха. Методические рекомендации получились очень актуальными, интересными, новаторскими.

Мария поделилась со старшекурсниками своими впечатлениями от саратовской логопедической магистратуры, которая много дала ей для профессионального роста.

Встреча, организованная преподавателями кафедры логопедии и психолингвистики, была, безусловно, полезной для профессионального развития старшекурсников-логопедов, для дальнейшего их самоопределения в выбранной профессии.