Skip to main content Skip to search

Гидролог из Газпрома встретился со студентами географического факультета

24 April, 2023 - 10:15

Гидролог из Газпрома встретился со студентами географического факультета

21 апреля на географическом факультете СГУ состоялась встреча с руководителем группы гидрометеорологических изысканий Саратовского филиала ООО «Газпромпроектирование» (ранее ПАО «ВНИПИгаздобыча») Алексеем Полянским.

Студенты познакомились с деятельностью Саратовского филиала ООО «Газпромпроектирование» - одного из ведущих проектно-изыскательских институтов нефтегазового комплекса России.

ООО «Газпромпроектирование» специализируется на разработке проектной документации для обустройства углеводородных месторождений, строительства объектов добычи, хранения, транспортировки и переработки газа; осуществляет авторский надзор над запроектированными объектами на различных этапах их жизненного цикла.

Алексей Полянский пригласил студентов к сотрудничеству, порекомендовал выпускникам становиться сотрудниками одной из ведущих в стране организаций, проводящей гидрометеорологические и экологические изыскания в российских регионах добычи углеводородов. «Газпромпроектирование» проводит исследования на Ямале, в Якутии и Дальнем Востоке. Выпускники географического факультета могут найти применение своих знаний в различных структурах предприятия и достигнуть высокого карьерного уровня.

Лектор также выразил надежду на встречу со студентами на производственной практике. Мероприятие прошло в рамках «Недели трудоустройства» и «Марафона профессионального развития».