Skip to main content Skip to search

Студенты юридического факультета встретились с представителем Управления наркоконтроля Саратовской области

17 April, 2023 - 14:15

Студенты юридического факультета встретились с представителем Управления наркоконтроля Саратовской области

11 апреля 2023 года в рамках Марафона профессионального развития первокурсники юридического факультета встретились с сотрудником Управления наркоконтроля Главного управления МВД России по Саратовской области.

Старший оперуполномоченный УНК ГУ МВД России по Саратовской области, капитан полиции Д.В. Киселёва провела лекцию-беседу на тему «Профилактика наркомании в молодежной среде».

В ходе беседы участники ознакомились с ключевыми пунктами действующего законодательства, узнали о последствиях употребления наркотических и психотропных веществ и участия в их незаконном обороте и о способах ограждения подростка от вовлечения в распространение наркотиков. Сотрудник напомнила студентам о важности ведения здорового образа жизни, регулярных занятиях спортом и необходимости отказа от вредных привычек.

Киселёва Д.В. рассказала и об особенностях службы в подразделениях наркоконтроля, возможности участия в отряде «Антинаркотический Киберпатруль», созданном добровольной народной дружиной.

В ходе мероприятия студентам был продемонстрирован фильм о зависимых людях. В конце встречи студенты получили ответы на заданные вопросы и поблагодарили сотрудника за интересную лекцию.