Skip to main content Skip to search

Работа ищет своего человека

17 April, 2023 - 13:00

Работа ищет своего человека

Authors:
Text: 
Кафедра социальной психологии образования и развития
Photo: 
Архив кафедры

В рамках «Марафона профессионального развития» студенты направления «Психолого-педагогическое образование» встретились с Александровой Светланой Валерьевной, заместителем директора по ВРР ГАУ СО СРЦ "Возвращение".

Светлана Валерьевна на встрече с бакалаврами профилей «Психология образования и социальной сферы» и «Психология и социальная педагогика» подробно рассказала о специфике работы реабилитационного центра (работа в стационаре, на телефоне доверия и др.), современных технологиях (медиация), требованиях к квалификации специалистов (обязательно наличие диплома бакалавра), перечислила круг наиболее часто встречающихся проблем (конфликты с родителями, бродяжничество, запущенные дети и т.д).

Студенты, со своей стороны, задали интересующие их вопросы: о режиме работы в реабилитационном центре, оплате труда, возможности совмещения работы и учебы в магистратуре, с каким контингентом сложнее работать и т.п. Узнали, что начинающие специалист работают в паре с опытным куратором, что у них есть возможность получить обратную связь в виде супервизии, повысить бесплатно свою квалификацию (г. Москва).

Выражаем свою благодарность Светлане Валерьевне за продуктивную встречу и полезную информацию!