Skip to main content Skip to search

Подведены итоги открытой университетской олимпиады по программированию

14 March, 2023 - 13:40

Подведены итоги открытой университетской олимпиады по программированию

Authors:
Text: 
По материалам КНиИТ

Центр олимпиадной подготовки программистов имени Н.Л. Андреевой факультета компьютерных наук и информационных технологий 12 марта провёл открытую олимпиаду СГУ по программированию.

Состязание прошло в пятый раз и предшествовало традиционной 28-й межвузовской олимпиаде по программированию, которая состоится 28 апреля.

На открытии участников олимпиады приветствовали декан факультета КНиИТ С.В. Миронов, руководитель ЦОПП А.Г. Федорова и тренеры студентов А.В. Фролов и И.А. Андросов.

Для участия в турнире зарегистрировались 75 студентов факультета компьютерных наук и информационных технологий, механико-математического факультетаКолледжа радиоэлектроники имени П.Н. Яблочкова и Профессионально – педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. Были подведены итоги по общему зачёту и по каждому курсу в отдельности.

Первое место занял студент 2 курса факультета КНиИТ Роман Бровко, решив все 13 задач. Дипломы второй степени у второкурсника Алексея Шнирельмана и студента 4 курса Артёма Синкевича. Дипломы третьей степени завоевали студенты 2 курса Илья Ланкин, Кирилл Кирносов и студент 3 курса Олег Москвитин.

Среди студентов 1 курса победу одержал Вадим Янченко. Все победители учатся на факультете КНиИТ.

После окончания олимпиады был проведён разбор задач. Награждение победителей состоится на Учёном совете факультета КНиИТ.