Skip to main content Skip to search

В танцевальном направлении Студвесны было представлено около 50 ярких номеров

13 March, 2023 - 16:50

В танцевальном направлении Студвесны было представлено около 50 ярких номеров

Authors:
Text: 
Виктория Кузнецова
Photo: 
Виктория Викторова

В актовом зале X корпуса СГУ 12 марта студенты всех факультетов и институтов собрались, чтобы жюри и зрители оценили их таланты в рамках танцевального направления конкурса «Студенческая весна». В программе было около 50 ярких номеров, распределённых на 9 номинаций.

Выступления конкурсантов оценивали: экспертный член жюри Областной вузовской и ссузовской весны, руководитель образцового коллектива «Данс-квартал» А.В. Талдыкина; многократный чемпион Саратова и Саратовской области по спортивно-бальным танцам, тренер 3-й категории ТСК «Лотос» Антон Ваулин; режиссёр-постановщик, руководитель ансамбля эстрадного и современного танца «GOLD», многократный обладатель гран-при в международных и всероссийских конкурсов, постоянный член жюри Областной студенческой весны Е.А. Шушунова; руководитель танцевального объединения «Annadance» и школы современной хореографии «Империя танцев», участник сборной России на чемпионатах мира по танцевальным шоу и модерну в Германии и Польше А.Д. Дементьева; победитель Областной студенческой весны в номинации «Хип-хоп и фристайл» Арина Козюпа; хореограф в стиле джаз-фанк и High Heels, участница ТВ-кастинга 3 сезона шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ Юлия Юдина.

Первую часть программы составили номера семи номинаций: «Классический танец», «Спортивно-бальный танец», «Народный танец», «Эстрадный танец (соло)», «Эстрадный танец» (ансамбль), «Современный танец (соло, малые формы)» и «Современный танец (ансамбль)». Открыла смотр студентка 1 курса ИФиЖ Анастасия Проворнова под композицию «Вальс цветов», а на получасовой перерыв участники ушли с бодрым настроем от номера Танцевального ансамбля юридического факультета «Ladies law» под песню «Poker face» (из репертуара Lady Gaga).

Во второй части программы студенты состязались в трёх номинациях: «Уличные танцы (соло и малые формы)», «Уличный танец (ансамбль)» и «Пластический театр малых форм». Участники последней номинации особенно запомнились зрителям и оставили им пищу для ума на финал. Ансамбль современной хореографии «ArT-mix» 15 минут с помощью танца «отвечал» на вопрос: «Кто такая женщина?». Театр-студия «Территория эксперимента» к языку тела подключил речитатив и воспроизвёл отрывок из спектакля «Угол зрения». Во время номера герои рассказывали со сцены о трогательных моментах жизни. Это был заключительное выступление дня.

«Я не ожидала, что будет так много сильных коллективов. Все очень хорошо подготовились, все пришли нацеленные на конкретный результат. Было много интересных номеров в плане сюжета, которые многим понравились», – поделилась впечатлениями участница конкурса, студентка Института физики Элина Николаева.