Skip to main content Skip to search

Повышенная академическая стипендия

23 January, 2023 - 14:15

Повышенная академическая стипендия

На повышенную академическую стипендию за достижения в различных сферах деятельности может претендовать студент механико-математического факультета очной, бюджетной формы обучения бакалавриата или магистратуры начиная со 2 курса, и назначенный на обычную академическую стипендию в последние два семестра (две последние сессии сданы без задолженностей на «хорошо» и «отлично»).

Стипендия назначается с 1 февраля 2023 по 30 июня 2023 в размере 11000 р. ежемесячно, дополнительно к обычной академической стипендии, по результатам заседания стипендиальной комиссии. Количество стипендий ограничено: из студентов, претендующих на получение стипендии в учебной деятельности, будет выбрано не более двух претендентов (в зависимости от квоты выделенной на факультет на этот вид деятельности) с наилучшими достижениями. По другим видам деятельности таких ограничений нет, количество стипендиатов ограничено только общей квотой, выделенной на факультет.

Для того чтобы подать заявление на получение повышенной академической стипендии за достижения в различных сферах деятельности, необходимо:

  • внимательно ознакомиться с выпиской из приказа о порядке назначения стипендии, в соответствии с пунктами в приказе составить заявление по образцу в формате Microsoft Word. Номера пунктов и буквы подпунктов каждого достижения могут повторяться и должны соответствовать номеру пункта и букве подпункта в приказе;
  • приложить составленное заявление к письму, а также сканы подтверждающих документов всех заявленных достижений и прислать его на почту setsinskaya@sgu.ru до 1 февраля 2023.

При составлении письма пользуйтесь правилами этикета электронной почты.

Обращаем Ваше внимание на то, что во ВСЕХ достижениях должна быть указана точная дата, которая укладывается во временной период от 01 февраля 2022 по 31 января 2023 года.

После заседания стипендиальной комиссии, стипендиатам необходимо будет принести подписанный оригинал заявления и ксерокопии подтверждающих документов всех заявленных достижений, сложенных в один файл. Выбранные стипендиаты будут проинформированы об этом по указанной в заявлении электронной почте.