Skip to main content Skip to search

Встреча студентов факультета с председателем Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Саратовской области Юлией Анатольевной Васильевой.

28 October, 2022 - 13:00

Встреча студентов факультета с председателем Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Саратовской области Юлией Анатольевной Васильевой.

Authors:
Text: 
По материалам ФППиСО
Photo: 
Архив ФППиСО

19 октября состоялась встреча декана факультета психолого-педагогического и специального образования Татьяны Геннадьевны Фирсовой с председателем Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Саратовской области Юлией Анатольевной Васильевой. По итогам встречи был подписан договор о практической подготовке студентов 3 и 4 курсов, обучающихся по направлению подготовки 44.03.02 Психолого-педагогическое образование. Точки сотрудничества определены как возможность проведения совместных научно-методических семинаров, привлечение студентов, желающих стать волонтерами, в профилактическую деятельность органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних области, преподавателей – в качестве экспертов по вопросам разработки региональных нормативных актов, связанных с профилактикой деструктивного поведения несовершеннолетних.

 Встреча с Юлией Анатольевной продолжилась в формате панельной дискуссии, участниками которой стали референт по правовым вопросам Комиссии Анастасия Викторовна Борода; преподаватели кафедры социальной психологии образования и развития и кафедры педагогической психологии и психодиагностики; студенты профилей «Психология и социальная педагогика» (231, 331, 431 группы) и «Психология образования и социальной сферы» (341, 441 группы). Модератором дискуссии выступила ответственная за практическую подготовку студентов факультета ППиСО, кандидат психологических наук А. Р. Вагапова.

 В рамках обсуждения студенты получили ответы на многочисленные вопросы, связанные с работой Комиссии, профессиональной деятельностью педагога-психолога и социального педагога, принципами организации профилактической работы в школе и т.д.

 По завершению встречи студенты высказали слова благодарности за полученную информацию, которая будет полезной как во время прохождения практики, так и в будущей профессиональной деятельности.

 Факультет благодарит Юлию Анатольевну и Анастасию Викторовну за то, что в плотном графике работы они нашли возможность присутствовать на встрече и ответить на все интересующие студентов и преподавателей вопросы!