Skip to main content Skip to search

«Марафон профессионального развития»

28 October, 2022 - 13:00

«Марафон профессионального развития»

18 октября 2022 года в рамках профориентационного проекта «Марафон профессионального развития» студенты 311 группы (направление подготовки 44.03.01 Педагогическое образование, профиль «Начальное образование») совместно с преподавателем кафедры начального естественно-математического образования Л. Н. Соболевой посетили МОУ «Лицей № 4» г. Саратова.  Встреча была организована  начальником Волжского  отдела  образования Комитета по образованию администрации МО «Город Саратов»  Ларисой Николаевной Топорковой.

 Для студентов был организован семинар   «Формирование ключевых компетенций младших школьников в процессе преподавания курса математики», на котором они смогли пообщаться с руководством образовательной организации – директором лицея Надеждой Николаевной Рыженко, заместителем директора по учебно-воспитательной работе Ларисой Владимировной Лапшиной и посетить  уроки математики учителей высшей квалификационной категории лицея Татьяны Александровны Богачевой, Екатерины Владимировны Зуевой, Татьяны Петровны Мельниковой и Натальи Вячеславовны Журавлевой.

  Студенты поделились своими эмоциями и впечатлениями после посещения уроков: «Для нас это было очень ценно, интересно и полезно! Мы надеемся перенять их драгоценный опыт, мудрость, приёмы и методы работы с младшими школьниками. Мы все остались в полном восторге от проявленного профессионализма, терпения, трудолюбия, и конечно, любви к детям. Уроки прошли весело и интерактивно! Мы увидели, как обычный, казалось бы, скучный урок превратить в настоящую игру-детектив, а также узнали, как оригинально организовать устный счёт, чтобы это было не монотонно и уныло, а ярко, оживлённо и с задором».

 В завершение встречи для студентов нашего факультета была организована экскурсия по экспозиции, посвящённой Саратову, которая находится в школьном музее. Жан Жанович Страдзе рассказал  об истории здания, в котором сейчас находится лицей. Знали ли Вы, что с 1944 по 1960 годы там располагалось Саратовское Суворовское военное училище?

 Мы благодарим руководство и учителей лицея за предоставленную возможность, гостеприимство и тёплый приём!