Skip to main content Skip to search

Студенты ФИЯиЛ посетили лингвистический центр "ЛингвисТерра"

27 October, 2022 - 12:30

Студенты ФИЯиЛ посетили лингвистический центр "ЛингвисТерра"

11 октября студенты второго и третьего курсов были приглашены в центр изучения иностранных языков "ЛингвисТерра". Мероприятие состоялось в рамках Марафона профессионального развития, доцент кафедры английского языка и методики его преподавания Калинина Елена Алексеевна и директор Центра, кандидат филологических наук, Присяжнюк Татьяна Анатольевна, предоставили студентам возможность принять участие в интерактивном мастер-классе по обучению подростков.

Применив на практике методические  и лингвистические знания, проявив свои организационные и педагогические навыки, студенты успешно справились со всеми задачами, поставленными ими в ходе проведения урока:

"Увидеть, как радуются дети, успешно выполнив задания, как загораются их глаза от энтузиазма - для нас, как для будущих педагогов, было бесценно" - говорит студентка 313 группы Яна Иванова.

"Не у всех всё получалось с первого раза, но дети и не думали останавливаться: их упорство меня удивило и, самое главное, замотивировало. Как говорится, when one teaches, two learn" - прокоментировала сегодняшнее мероприятие студентка 212 группы Алена Синельникова.

Студенты надеются, что ещё вернутся в "ЛингвисТерра", чтобы снова применить знания, полученные в университете, на практике.