Skip to main content Skip to search

Проект «Оживающий Саратов» проведёт бесплатную экскурсию по университетскому кампусу

16 September, 2022 - 17:00

Проект «Оживающий Саратов» проведёт бесплатную экскурсию по университетскому кампусу

Authors:
Text: 
Виктория Амирасланова
Полина Громова

В среду, 21 сентября, проект «Оживающий Саратов: практики публичной истории» проведёт открытую городскую экскурсию по университетскому городку. Начало встречи в 19:00, место сбора – у памятника Кириллу и Мефодию на пересечении улиц Московской и Астраханской. Участие в экскурсии бесплатно, но желающим необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Руководитель проекта «Оживающий Саратов» – доцент кафедры отечественной истории и историографии ИИиМО В.В. Хасин. Координатором по работе с научным сообществом выступает начальник офиса приоритетных проектов и программ, доцент кафедры общего литературоведения и журналистики ИФиЖ М.В. Ерохина.

Бесплатные городские экскурсии проходят каждую среду с июля по сентябрь. Участником может стать любой желающий. Через судьбы горожан и архитекторов, городские фасады и интерьеры организаторы рассказывают историю Саратова – неформальную, частную, рассыпанную по семейным архивам и личным воспоминаниям жителей, но вобравшую в себя важнейшие события страны за последние два века.

Участие в создании экскурсионных туров могут принять все интересующиеся. Для этого необходимо связаться с организаторами на странице проекта в социальной сети «ВКонтакте» и поделиться интересной семейной историей, архивными фотографиями и рассказом о своей жизни в Саратове.