Skip to main content Skip to search

Студент СГУ занял 1 место по бадминтону на играх «Умный город»

2 September, 2022 - 17:30

Студент СГУ занял 1 место по бадминтону на играх «Умный город»

Authors:
Text: 
Анна Кузьмина
Photo: 
Личный архив Д. Барышева

В пятницу, 2 сентября, в первый день проведения I Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом» студент механико-математического факультета Дмитрий Барышев завоевал «золото» в финале молодёжной лиги по бадминтону в одиночном разряде со счётом 21:9 и 21:10.

Соревнования проходят в физкультурно-оздоровительном комплексе «Центр бадминтона». В заключительный день игр, 4 сентября, Дмитрий Барышев сразится в парном разряде.

Программа соревнований, которые пройдут со 2 по 4 сентября, будет состоять из 11 командных и индивидуальных видов спорта, студенты СГУ в составе саратовских команд сыграют в баскетбол, хоккей, волейбол, футбол и шахматы. Кроме того, запланированы гала-матчи по баскетболу, футболу и хоккею с участием знаменитых спортсменов.

Напоминаем, что официальное открытие всероссийских игр «Умный город. Живи Спортом» состоится уже сегодня в 19:00. Среди многочисленных сюрпризов праздника – выступление популярного российского исполнителя Niletto (Данила Прыткова) – автора известных среди молодёжи хитов в жанрах поп и хип-хоп. Вход на трибуны предусмотрен по билетам. Проход на третий и четвёртый ярусы будет свободным.

Игры пройдут в формате трёхдневного марафона спортивных, деловых и культурных мероприятий. На играх ожидается более 1000 участков из 29 регионов России, первые лица государства и региона, представители ведущих компаний России из цифровой сферы и области градостроения.