Skip to main content Skip to search

Марафон профессионального развития

29 April, 2022 - 14:15

Марафон профессионального развития

Authors:
Text: 
О.А. Константинова
Photo: 
Архив кафедры логопедии и психолингвистики

В рамках Марафона профессионального развития студенты 4 курса, обучающиеся по профилю подготовки «Логопедия», встретились с учителем-логопедом ГБОУ СО «Школа АОП № 2 г. Саратова» Олесей Александровной Постоваловой. Олеся Александровна рассказала студентам об особенностях логопедической работы со школьниками с нарушениями интеллекта, продемонстрировала современные игры и пособия и предложила студентам овладеть некоторыми методами работы. Студентов привлекли практикоориентированный формат встречи, профессионализм лектора, они с большим интересом включились в практическую работу по освоению логопедических техник.

 Елена Панова поделилась своими впечатлениями: «Олеся Александровна с большим интересом рассказала о логопедической работе, современных техниках работы со школьниками с нарушениями интеллекта, демонстрировала логопедические зонды и зондозаменители и описывала приемы использования этого инструментария».

 Ольга Андронова «Мне было важно уточнить приемы и методы работы с детьми с расстройствами аутистического спектра (РАС), а Олеся Александровна в своей практической деятельности каждый день работает с такими детьми. Информация, полученная на лекции, интересна, актуальна и обогащает мой кругозор как будущего специалиста».