Skip to main content Skip to search

В рамках «Недели трудоустройства» студенты ИФиЖ узнали о работе литературного музея

22 April, 2022 - 15:15

В рамках «Недели трудоустройства» студенты ИФиЖ узнали о работе литературного музея

Authors:
Text: 
По информации ИФиЖ СГУ
Photo: 
Архив ИФиЖ СГУ

В Институте филологии и журналистики завершаются профориентационные мероприятия для студентов и выпускников «Неделя трудоустройства» в рамках «Марафона профессионального развития».

Студенты 3 и 4 курсов н.п. «Филология» встретились с руководителем Государственного музея К.А. Федина Марией Валерьевной Григорьевой.

Мария Валерьевна – выпускница ИФиЖ. В начале встречи она рассказала, как оказалась в музее после окончания СГУ, как прошла путь от хранителя фондов до исполняющего обязанности директора.

Студенты узнали об истории музея, который отметил 40-летие, о его деятельности в культурно-просветительской и научной деятельности, о музейных должностях, на которые могут претендовать филологи.

М.В. Григорьева прокомментировала суть работы хранителя фондов, научного работника, смотрителя, экскурсовода, лектора, организатора мероприятий, специалиста по связям с общественностью.

Мария Валерьевна говорила студентам о важности серьезного, вдумчивого, профессионального отношения в выборе места работы, так как только интерес и увлеченность выбранной деятельностью дадут тот уровень удовлетворения, который ожидает каждый выпускник с дипломом.

В конце встречи М.В. Григорьева ответила на вопросы студентов, а ребята поблагодарили гостя за интересный разговор.

Это была последняя встреча студентов с работодателями в рамках «Марафона профессионального развития», запланированных на апрель 2022 года.