Skip to main content Skip to search

Кафедра русской и зарубежной литературы организует конкурс «Дороги в Рим»

22 March, 2022 - 15:30

Кафедра русской и зарубежной литературы организует конкурс «Дороги в Рим»

Authors:
Photo: 
istockphoto.com

Кафедра русской и зарубежной литературы Института филологии и журналистики СГУ приглашает к участию в межвузовском конкурсе студенческих научных, учебных и творческих работ, приуроченном к дню рождения Рима, «Дороги в Рим».

Конкурс посвящён культуре, быту, истории, литературе античности (Древняя Греция и Древний Рим).  

Формат конкурсных работ не ограничен: научно-исследовательская статья, текст собственного сочинения (прозаический, стихотворный, драматический), перевод с латинского языка на русский и с русского языка на латинский, кроссворд, тематическая подборка интересных фактов (с указанием на достоверный источник), иллюстрации к крылатым выражениям и т.д.

Заявки и работы для участия в конкурсе принимаются с 21 марта по 17 апреля 2022 года. Итоги будут подведены в день рождения Рима – 21 апреля 2022 года. Участники получат сертификаты, победителей конкурса ждут дипломы и призы.

Прием заявок и работ осуществляется в электронном виде по адресу XXveka@gmail.com с пометкой «на конкурс "Дороги в Рим"» или в бумажном формате (г. Саратов, ул. Астраханская, д. 83Н, 11 корпус СГУ, 327 кабинет).

С Информационным письмом можно ознакомиться здесь.