Skip to main content Skip to search

Учителем года в Саратове стала выпускница СГУ О.А. Никитина

1 March, 2022 - 12:37

Учителем года в Саратове стала выпускница СГУ О.А. Никитина

Authors:
Photo: 
nsportal.ru

В Саратове определился победитель городского конкурса профессионального педагогического мастерства. Главный титул «Учитель года – 2022» взяла выпускница Саратовского университета, педагог начальных классов Гимназии №7 О.А. Никитина. Награду победительнице вручил мэр Саратова М.А. Исаев.

Ольга Алексеевна окончила СГУ в 2013 году. Работала в Школе-интернате V вида, с 2019 года перешла в Гимназию №7. Она признаётся, что многие годы ведёт активную волонтёрскую деятельность.

«В школе мой первый учитель сказал про меня: "Звёзд с неба не хватает". Наверное, эта фраза стала для меня решающей при выборе профессии. Ведь мы должны увидеть звезду и помочь ей загореться на небосводе, - считает О.А. Никитина. – Как сказал У. Шекспир, "учитесь не смотреть, а видеть". Этими словами я руководствуюсь каждый день».

В числе достижений Ольги Алексеевны участие во всероссийских и международных научно-практических конференциях, победы в конкурсах, в числе которых 1 место во Всероссийском профессиональном педагогическом конкурсе «Мой лучший урок». Кроме того, О.А. Никитина была награждена благодарностью за проведение открытого урока в рамках выездного заседания Научно-методического совета по педагогическому образованию СГУ.

«Учитель лишь семь букв, но сколько всего за ними! Это безграничное трудолюбие и непрерывный творческий поиск. Это бессонные ночи и даже слёзы - слёзы радости и печали. Это сила, питающая, пробуждающая молодые умы к жажде знаний, к росту, развитию. Это человек с активной позицией. Учитель - это личность, воспитывающая личности», - написала Ольга Алексеевна на своей странице в образовательной социальной сети.

В марте О.А. Никитина представит город на областном конкурсе «Учитель года».