Skip to main content Skip to search
22 February, 2022 - 22:30

Ни дня без профессионального роста

В феврале 2022 года на факультете иностранных языков и лингводидактики состоялась профориентационная встреча со студентами 4 курса.

На встречу была приглашена Мария Постнова, дважды выпускница факультета иностранных языков и лингводидактики. Мария рассказала студентам выпускного курса о том, почему выбрала профессию учителя английского языка, как уже реализовала себя в этой профессии, какие шаги предприняла и до сих пор предпринимает для того, чтобы стать действительно мастером своего дела.

Мария буквально вдохновляла студентов своей целеустремленностью, желанием совершенствовать свои языковые и методические навыки. Рассказала о преимуществах, которые она получила, закончив факультет, о значимости магистерсткой степени для построения успешной педагогической карьеры.

Студенты отмечают: "Встреча оказалась не только интересной, но и мотивационной. Меня, как студентку 4 курса, мучал вопрос, что ж делать после получения диплома. Мария рассказала нам о жизни после Универа и поделилась своим опытом. Она акцентировала внимание на том, как важно поддерживать и развивать уровень языка и после окончания ВУЗа. Было интересно слушать особенно про личный опыт Марии, про сдачу различных международных экзаменов и подготовку к ним. Она меня очень вдохновила развиваться дальше, не останавливаться на достигнутом по окончании бакалавриата!"

Основной вывод, который сделали будущие выпускники факультета, о том, как важно действительно полюбить свое дело и никогда не останавливаться в своем профессиональном развитии.